Главная » Исторические
Сортировать по: | комментариям | дате добавления | рейтингу | просмотрам
12 лет рабства
15.07.2013 в 01:44Исторические3270

Соломон Нортап – один из немногих свободных афроамериканцев, живущий в эпоху рабства в США. Он хорошо образован, живет с семьей в собственном доме. Но благополучная жизнь рушится в тот день, когда Соломон принимает предложение двух незнакомцев подзаработать игрой на скрипке. Так Нортап оказывается в ловушке, из которой невозможно выбраться. Он теряет свою свободу и семью, В течение 12 унизительных лет меняются только его рабовладельцы. Единственное, что остается с Соломоном навсегда – это его честь и достоинство.
Честная и пронзительная драма режиссера Стива Маккуина рассказывает обо всех ужасах бесчеловечных реалий рабовладельчества в США. Картина получила 3 награды в премии Оскар, в том числе «Лучший фильм».

Легенда 17
15.07.2012 в 01:02Исторические4030

Картина была удостоена шести премий «Золотой орел», а также двух премий «Жорж» и премии «Кинотавр» в номинации «Приз зрительских симпатий». Кроме того, фильм завоевал одобрение большинства российских кинокритиков: подавляющее число рецензий на него имели положительные оценки.Фильм возвращает нас к событиям 1972 года, когда Хоккейная сборная СССР в первом матче Суперсерии СССР – Канада с разгромным счетом 7:3 одержала победу над противником. Тогда и началось восхождение к славе советского хоккеиста, Валерия Харламова, забившего в этом матче 2 шайбы. Картина основана на реальных фактах из жизни спортсмена. Здесь присутствуют и детские воспоминания выдающегося хоккеиста, и переживания из личной жизни, и достижения в профессиональной деятельности, и отношения с легендарным тренером Анатолием Тарасовым.

Король говорит!
11.04.2010 в 23:21Исторические6220

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступитьв должность британского короля Георга VI. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

Операция Валькирия
25.12.2008 в 20:01Исторические6600

История героя сопротивления полковника Клауса фон Штауффенберга, возглавившего заговор против Гитлера. В 1944 году он попытался взорвать диктатора, пронеся в портфеле бомбу, но все, что ему удалось — только ранить фюрера.

АдмиралЪ
04.11.2008 в 23:27Исторические5260

Фильм о жизни выдающегося полярного исследователя, боевого офицера военно-морского флота, а впоследствии — адмирала Александра Колчака.

Господа офицеры: Cпасти императора
19.04.2008 в 17:51Исторические4890

В основе сюжета — попытка группы белых офицеров спасти семью императора Николая II из Екатеринбурга. Этих людей сразу предали, против них ведет настоящие боевые операции отряд красных. В итоге — это дуэль двух лидеров, один из которых — руководитель группы по спасению императора, другой — уполномоченный от Красной Армии.