Главная » 2005 » Июль » 23 » Звёздные войны | Star Wars | (эпизоды 1-6) |
21:25
Звёздные войны | Star Wars | (эпизоды 1-6) |

 

  1. Описание
  2. Эпизод I
  3. Эпизод II
  4. Эпизод III
  5. Эпизод IV
  6. Эпизод V
  7. Эпизод VI

Звёздные войны  — культовая  фантастическая сага, включающая в себя 6 кинофильмов — все пронизанные единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенной.

Оригинальная трилогия:

  • 1977 — Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда / Star Wars: Episode IV — A New Hope
  • 1980 — Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back
  • 1983 — Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая / Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi

Трилогия-приквел:

  • 1999 — Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза / Star Wars: Episode I — The Phantom Menace
  • 2002 — Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов / Star Wars: Episode II — Attack of the Clones
  • 2005 — Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов / Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith

Интересные статьи:

Четвёртая лента главного проекта легендарного режиссёра Джорджа Лукаса, снятоя по собственному сценарию. Первые три части – это предыстория к культовой саге «Звёздные войны», «Скрытая угроза» официально открывает сиквел. Отобразить поверхность загадочной планеты Набу, помогают: английские вместе с итальянскими пейзажи, а также пустыня африканского государства Туниса.


Итак, 32 год до я. б. чтобы решить конфликт между королевой Амидалу и Торговой федерацией, назначаются послы джедай-учитель Квай-Гон Джинн, а также ученик Оби-Ван Кеноби, которые должны руководить мирными переговорами. Однако мирное решение спора не устраивает ситхов. Дарт Сидиус новый их повелитель поставив задачу «убить», он отправляет своих друидов на охоту за наблюдателями.

 

Отбиваясь от гончих собак Дарта, послы отходят назад на планету, там знакомятся с изгоем Джа-Джа Бинкса. Гунган прячет незнакомцев в тайном городе, там джедаи находят повелителя местного населения Босса Нассо. Тот отказывается сражается, но не выдаёт беглецов помогая тем добраться до столицы, которую захватил тёмная сила Федерации. Беглецы спасают королеву Набу – Амидалу и казалось переламывают ход войны, проигранную в итоге.

 

 

Действие фильма разворачивается через десять лет после битвы за Набу, когда галактика втягивается в гражданскую войну. Под руководством Джедая-отступника Графа Дуку тысячи солнечных систем угрожают выйти из Галактической Республики. После покушения на сенатора Падме Амидалу, бывшую Королеву Набу, 19-летний Джедай падаван Энакин Скайуокер назначается для её охраны, пока его учитель Оби-Ван Кеноби пытается разгадать, кто является заказчиком убийства. Кеноби преследует убийцу Джанго Фетта и оказывается в самом сердце скопления сепаратистских сил. Энакин, Падме и джедаи спешат ему на помощь и вступают в бой с дроидами сепаратистов. Совет Республики наделяет канцлера Палпатина неограниченными полномочиями, он посылает в бой с сепаратистами армию клонов. Начинаются Войны клонов.

Галактическая Республика находится в кризисе. Сепаратистское движение, возглавляемое джедаем-отступником графом Дуку, угрожает миру в галактике. Сенатор Падме Амидала, бывшая королева Набу, возвращается в галактический сенат, чтобы проголосовать против создания армии Республики. Во время прибытия на Корусант её пытаются убить, взорвав её корабль. Обеспокоенный этим событием, канцлер Палпатин приставляет для охраны к Амидале рыцарей-джедаев Оби-Вана Кеноби и его ученика Энакина Скайуокера. В ту же ночь Зэм Веселл, охотница за головами, снова пытается убить Падме. Попытка снова не удается, Оби-Ван и Энакин ловят Вессел, но не успевают допросить, её поражает дротик неизвестного убийцы. Совет джедаев назначает Оби-Вана для расследования убийства, а Энакина — для защиты Амидалы во время её возвращения на родную планету Набу. Энакин рад заданию, так как ранее ему приходилось выслушивать критику Оби-Вана, а теперь выполняет поручение один, к тому же он, наконец, какое-то время сможет находиться рядом с Падме. В отсутствие Амидалы обязанности сенатора от Набу принимает на себя Джа-Джа Бинкс.

 

 

«Звёздные Войны. Эпизод III: Месть Ситхов» (англ. Star Wars. Episode III. Revenge of the Sith) — фантастический фильм 2005 года, снятый Джорджем Лукасом. Это шестой снятый фильм в саге «Звёздные Войны» и третий в фабуле серии.

Идёт третий год Войн клонов. Галактическая Республика, некогда бывшая спокойным и гармоничным государством, превратилась в поле битвы между армиями клонов, возглавляемых канцлером Палпатином, и армадами дроидов, которых ведёт Граф Дуку, тёмный лорд ситхов. Республика медленно погружается во тьму. Лишь рыцари-джедаи, защитники мира и справедливости, могут противостоять злу, которое вскоре поглотит галактику. Но настоящая битва идёт в душе у молодого рыцаря-джедая Энакина, который разрывается между долгом джедая и любовью к своей жене, сенатору Падме Амидале. И от того, какое чувство в нём победит, зависит будущее всего мира.

Фильм вышел 19 мая 2005 года и получил довольно позитивные отзывы критиков, в отличие от предыдущих двух приквелов. «Месть ситхов» поставила новый рекорд в первую же неделю и заработала более 850 миллионов долларов по всему миру, став самым продаваемым фильмом в 2005 году на территории США и вторым самым продаваемым фильмом 2005 года в мире.

 

 

 

 

 

«Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (англ. Star Wars. Episode IV: A New Hope), изначально выпущенный под названием «Звёздные войны» — эпический научно-фантастический фильм 1977 года, снятый Джорджем Лукасом. Фильм является первым в саге по году выпуска и четвёртым по сюжетной хронологии.

 

В 1974 году, вдохновлённый космическими операми вроде сериала «Флэш Гордон», самурайскими фильмами Акиры Курасавы и книгой Джозефа Кэмпбелла «Тысячеликий герой», Лукас начал работу над «Звёздными войнами». С бюджетом в 11 миллионов долларов фильм вышел 25 мая 1977 года и стал одним из самых популярных на то время, заработав 215[1] миллионов долларов в США и более 337 миллионов долларов во всём мире только во время кинопроката. Кроме этого фильм получил 6 наград Киноакадемии. Фильм несколько раз переиздавался, часто с существенными изменениями — самой известной версией является Специальное издание 2004 года с обновлёнными спецэффектами и воссозданными сценами. В СССР фильм был показан с дубляжем киностудии имени Горького в кинотеатрах в 1990.

 

 

 

 

 

 

 

В захватывающем фильме Звездные войны: Эпизод 5 продолжается сюжет основного фильма. Как и обычно, между двумя враждующими сторонами - темными силами, которые стараются всяческими способами завоевать мир, и всей Галактикой.

 

В этом эпизоде уже нет самого мощнейшего оружия Вселенной - Звезда, наносящая смерть уже разбита, и невзирая на этот факт битва за мир продолжается более кровопролитнее. Сам Дарт Вейдер занят тем, что ищет пострадавших противников - повстанцев. Вся военная база врагов дислоцируется на очень замерзшей планете под названием Хот. Теперь бойцы галактической Империи рассылают на всей Вселенной специализированные новейшие спутники-разведчики, способные обнаружить противников.

 

После тщательного изучения космоса, эта планета станет найдена для солдат, и солдаты начинают активное наступление прямо к планете Хот. Но после такой кровопролитной битвы Люк, Лея и Хан убегают с планеты, только герой направляется на планету Хоску, где хочет разыскать одного из профессиональных мастеров Йоду, которые в силах обучить его управлению мысли силой. Так, во время одного из уроков, Люк предвидит вещий сон, где будет показано, что он окажется во вражеском плену, а затем будет спасать своих друзей.

 

 

 

Особенность 6 эпизода звездных войн в следующем: это последняя картина из цикла фильмов, ставших кинематографической классикой. И это наиболее запомнившаяся серия, она завершающая и самая напряженная, потому как здесь судьба противостояния и Империи должна решиться. Более того, этот эпизод считается и самым интересным, собравшим у экранов миллионы почитателей.

 

Сюжетная подоплека такова: Дартом Вейдером строится уже вторая «Звезда смерти», которая является мощнейшим оружием. Примерно в этот момент принцесса Лейя, Люк, R2D2 и С3-РО направляются на помощь к отважному Хану Соло. Он заточен в плену отвратительного лидера преступников Джаббы Хатты. По завершению данной операции они уходят на планету Эндор для последней атаки на «Звезду смерти» злодея Дарта Вейдера.

 

Здесь на плацдарме наступления на войска Империи будет решаться участь галактики. Поскольку агрессивная сторона в лице Дарта Вейдера способна ее уничтожить, Люку нужно собрать собственную волю для противостояния. Проиграв очный поединок с Темным лордом, он погубит галактику, победив, станет ее героическим спасителем. Потому в картине ожидается множество интересных поворотов сюжета, идущих на руку злодею и добродетелю.

 

 

 

Категория: Фантастика | Просмотров: 605 | Добавил: FaRReL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]