Звёздные войны | Star Wars | (эпизоды 1-6) |
23.07.2005 в 21:25Фантастика5990

Звёздные войны  — культовая  фантастическая сага, включающая в себя 6 кинофильмов — все пронизанные единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенной.

Оригинальная трилогия:

1977 — Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда / Star Wars: Episode IV — A New Hope

1980 — Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back

1983 — Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая / Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi

Трилогия-приквел:

1999 — Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза / Star Wars: Episode I — The Phantom Menace

2002 — Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов / Star Wars: Episode II — Attack of the Clones

2005 — Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов / Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith

Достучаться до небес
01.02.2003 в 00:00Драмы10160

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы. Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

Темная сторона солнца
01.01.2003 в 00:00Драмы2710

Трогательная драма о безрассудной любви, ради которой можно пойти на любые жертвы. Жизнь главного героя по имени Рик Клейтон нельзя назвать счастливой. Он с рождения страдает страшным недугом – непереносимостью любого света. Солнечные и электрические лучи прожигают кожу парня насквозь. Из-за болезни молодой человек, никогда не видевший собственного лица, вынужден носить защитный кожаный костюм. Все контакты с людьми Рика заключаются лишь в общении с отцом и в коротких разговорах с домработницей. Единственное его развлечение – это ночная езда на мотоцикле. Во время одной из таких прогулок герой встречает молодую американскую актрису и влюбляется в нее без памяти. Желание юноши познакомиться с красавицей побеждает даже страх смерти…

« 1 2 ... 8 9 10